3 октября 2022, 14:22
1011
2 минуты

Волгоградские огнеборцы напомнили школьникам о пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области приняли участие в квест - игре в рамках проекта "Детство Без опасности", которая прошла на базе Центра социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району города Волгограда.

Проект направлен на формирование навыков безопасного поведения школьников в возрасте от 7 до 12 лет. Сначала для ребят были проведены восемь просветительских практических занятий по вопросам безопасности. Интерактивные занятия призваны помочь школьникам сформировать навыки поведения в непредвиденных жизненных ситуациях. Для закрепления на практике полученных знаний ребята сыграли в квест-игру.

«Сегодня на квест –игре у нас 8 станций, каждая из которых представляет жизненно-важные направления такие как : безопасность на воде, пожарная безопасность, дорожная безопасность, буллинг в школе, профилактика инфекционных заболеваний, поведение с незнакомыми людьми, безопасность в интернет пространстве, безопасность дома. Участие принимают школьники с 1 по 6 класс. Всего 64 человека» - рассказывает координатор проекта «Детство Без Опасности» Елена Виноградова.

На станции, которая была посвящена пожарной безопасности, детвору встречал с наглядным материалом сотрудник МЧС России Александр Бабичев.

«Одной из точек квеста является станция пожарной безопасности. Здесь я задаю ребятам тематические вопросы на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, вручаю им красочные листовки, чтобы еще раз напомнить как себя вести, чтобы обезопасить себя от пожара» - поясняет государственный инспектор города Волгограда по пожарному надзору, капитан внутренней службы Александр Бабичев.

В конце мероприятия дети получили дипломы, светоотражающие брелки и красочные, запоминающиеся информационные материалы, формирующие навыки безопасного поведения в различных ситуациях, которые можно будет использовать в повседневной жизни дома и в школе.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)