29 сентября 2021, 17:37
329
2 минуты

В Иловлинском районе открылось новое подразделение пожарной охраны

В Иловлинском районе сегодня открылось новое подразделение противопожарной службы Волгоградской области. С работой опорного поста в Новогригорьевском сельском поселении ознакомились первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев и начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

Новое пожарное депо полностью укомплектовано и готово к эффективной работе. Для личного состава в здании предусмотрены кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приема пищи, технические и санитарные помещения. Кроме того, опорный пост оснащен необходимым оборудованием и автомобилями высокой проходимости. Для работы в Новогригорьевском подразделении специальную подготовку прошли 10 пожарных-спасателей, которые будут нести круглосуточное дежурство.

Опорный пост будет защищать от огня 5 населенных пунктов, в которых расположены 5 социально значимых учреждений и проживают более тысячи человек. Создание нового депо позволит значительно сократить время прибытия пожарных к месту вызова - ранее расстояние от села до ближайшей пожарной части составляло более 50 километров. Отметим, что это уже четвертое подразделение противопожарной службы Волгоградской области, которое открывается в Иловлинском районе.

На сегодняшний день в сельских районах области насчитывается уже 99 пожарных депо, 10 из которых были открыты в 2021 году.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)