30 апреля 2019, 12:00
35
1 минута

В день 370-летия пожарной охраны по улицам Волгограда прошла пожарная техника

Сегодня в День пожарной охраны России состоялся автопробег пожарно-спасательной техники. Колонна пожарных автомобилей промчалась по Первой продольной магистрали от севера до цента областной столицы.

Возглавляла колонну группа экстренного реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах, следом двигались пожарные ретро автомобили на базе «ЗИС-5», а также современные образцы пожарно-спасательной и специальной техники. Всего в автопробеге приняли участие 8 единиц техники.

Колонна стартовала с площадки возле Специализированной пожарно-спасательной части, расположенной в Тракторозаводском районе г.Волгограда, финишировала возле музея-панорамы «Сталинградская битва». Здесь развернулась выставка пожарной и специальной техники, где все желающие смогли ознакомиться с техникой огнеборцев поближе.

Примечательно то, что технику можно было рассмотреть ещё и изнутри, побывав в кабине водителя, а также примерить боевую одежду, подержать лафетный ствол и, конечно же, ударить в «золотой» пожарный колокол. Этим поспешили воспользоваться и взрослые и дети.

Отметим, что автопробег и выставка пожарной техники стали уже традиционным мероприятием, приуроченным празднованию Дня пожарной охраны России.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)