Волгоградские огнеборцы спасли семью из шести человек из горящего дома

Этот пожар произошёл ночью 8 августа 2017 года в одном из частных домов в Дзержинском районе г.Волгограда. Под угрозой гибели оказались пять взрослых и 11-месячный малыш. Но благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожарно-спасательной части №15 жизни людей были спасены.

Сообщение о пожаре в частном доме на улице Ряжской поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 8 августа около 3:30ч. К месту пожара незамедлительно выдвинулись пожарные расчёты 15-й пожарно-спасательной части.

Звено газодымозащитной службы с составе трех человек: старшего пожарного Вячеслава Круглова, старшего пожарного Сергея Шаблина и заместителя начальника пожарной части Дмитрия Приказчикова первыми проникли в горящий дом.

- Внутри помещения дома уже было сильное задымление, горение происходило на кухне, - рассказывал Д.Приказчиков.

Как рассказал пожарный, все члены семьи, находящиеся в это время в доме спали, не подозревая о случившимся пожаре. В считанные минуты огнеборцы вывели встревоженных жильцов на улицу, передали их медикам и приступили к ликвидации огня.

Пожар был ликвидирован почти за 10 минут. Огонь успел повредить только кухню, жилую пригодность остальных помещений дома огнеборцам удалось отстоять.

Причины возгорания устанавливаются.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)