17 августа 2021, 14:27
14401
2 минуты

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области продолжается прививочная кампания против COVID-19

С самого утра выездная бригада Волгоградского медицинского клинического центра ФМБА России снова работает в импровизированном прививочном пункте, который организован прямо на территории регионального спасательного ведомства. Пожарные-спасатели часто контактируют с населением, поэтому решили не откладывать вакцинацию от COVID-19. По словам огнеборцев – это поможет не только самим не заболеть или переболеть в более легкой форме, но и других не заразить.

«Сотрудники МЧС России находятся всегда, так сказать «на передовой», общаются с жителями при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий. Поэтому я считаю, что вакцинация очень важна в сложившейся ситуации во избежание массовой заболеваемости и обеспечения безопасности всего населения нашей страны. Сегодня я сделал уже вторую заключительную прививку вакциной «КовиВАК». Первую прививку перенес отлично» - комментирует начальник оперативно-аналитического отдела ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Александр Чернышов.

На сегодняшний день прививку от ковида сделали более 2500 человек личного состава регионального МЧС России, в том числе и начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин. В соответствии с графиком вакцинации до конца августа планируется вакцинация еще 171 спасателя.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)