23 июля 2019, 12:43
32
2 минуты

Спасатели Волгоградской области в очередной раз напомнили людям о безопасности во время летнего отдыха у воды

Учения спасателей-добровольцев организации ВОСВОД, спасателей Аварийно-спасательной службы области, госинспекторов ГИМС и волонтёров, а также при активном участии отдыхающих у водоёмов жителей волгоградского региона, в очередной состоялись в рамках акции «Безопасная Волга».

Свои навыки спасатели отработали на берегу реки Ахтубы и на острове Крит Волгоградской области.

Спасатели на воде продемонстрировали своё снаряжение и напомнили о правилах поведения на водных объектах. Затем в ходе отработки тактического замысла тренировочного занятия взрослым и детям, отдыхающим на пляже, продемонстрировали, как в реальных экстренных ситуациях проводится спасение тонущего человека.

Не остался без внимания и роботизированный тренировочный манекен Гоша, который уже заслужил популярность среди многих юных жителей г.Волгограда и г.Волжского, так как является неизменным атрибутом проведения занятий. В очередной раз на Гоше были отработаны приёмы оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему, приёмы искусственной вентиляции легких и прямого массажа сердца.

Все присутствующие не только с интересом прослушали теоретическую часть, но и с удовольствием приступили к практике. Участники мероприятия отработали приёмы использования средств спасания, оказания помощи утопающему и повторили правила безопасного отдыха у воды, получив на память красочные памятки.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)