21 августа 2019, 12:56
53
2 минуты

Акватории волгоградского региона в разгар купального сезона находятся на контроле ГИМС

В период повышенной температуры воздуха отдыхающих на водоёмах в разы увеличивается. С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах госинспекторами ГИМС продолжаются патрулирования акваторий области.

Совместно со спасателями Аварийно-спасательной службы, добровольцами ВОСВОД патрулирования акваторий проводятся регулярно. Чтобы отдых на водоёмах был безопасным, патрульные группы продолжают напоминать судовладельцам о правилах плавания и обращают внимание, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров запрещён. Нельзя спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления им. К плаванию допускаются только маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центра ГИМС.

Во время отдыха у водоёмов и возле бассейнов, позаботьтесь о безопасности своих детей – не оставляйте их без присмотра даже на непродолжительное время. Не купайтесь после употребления спиртного. Во время отдыха у водоёмов не игнорируйте предупредительные знаки и барьеры, не заплывайте слишком далеко от берега, рассчитывая на собственные силы.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101» - для любого оператора мобильной связи.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)