Госинспекторы Серафимовичского инспекторского участка ГИМС обучают детей правилам безопасного поведения на воде

Во время летних каникул особое внимание уделяется безопасности подрастающего поколения. Чтобы отдых детей не обернулся бедой сотрудники регионального спасательного ведомства и его подразделений проводят уроки безопасности и занятия в детских оздоровительных лагерях в рамках акции «За безопасное детство».

По мнению госинспекторов Серафимовичского инспекторского участка регулярные беседы с подрастающим поколением позволяют ребятам расширить и закрепить свои знания в области безопасности, в том числе и на водных объектах. Поэтому госинспекторы не только регулярно становятся гостями ребят, отдыхающих в местных оздоровительных лагерях, но и часто выступают в роли приветливых хозяев. В течение всех летних каникул школьники сами посещают инспекторов, знакомятся с их деятельностью, спасательным оборудованием, а также вспоминают о правилах безопасного поведения у воды.

Во время таких встреч школьники всегда любознательны, а приветливые хозяева всегда отвечают на вопросы своих гостей и просят быть предельно внимательными во время отдыха у водоёмов.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8442) 96-70-12
Приёмная начальника
8 (8442) 78-99-99
Единый «телефон доверия»
pressa@34.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)